суббота, 5 октября 2013 г.

Цветная книжка

Шила для малыша книжку, идею сделать для каждой странички свой цвет подсмотрела у своей любимой Кати Рыжие рукоделки , ну а сами странички - образ собирательный, кое-что я давно использовала сама, а кое-что новое.
Сшита из фетра и хлопковых тканей, все странички проклеены дублерином для жесткости.


Страничек всего 8 получилось:

На каждой страничке постаралась подобрать всю гамму цвета, чтоб можно было сразу изучать оттенки:


Лягушка умеет грустить и улыбаться, а по улитке надо катать бусинку зашитую под сетку:

Из пирамиды очень легко можно изучать понятия Большой, Маленький:
А тут гусеница полетела в космос считать звезды:

Все детальки снимаются и крепятся на липучку, а если растеряются - складываются в цветной кармашек:


И в этот раз сделала ручку, чтоб малыш таскал сам:





1 комментарий:

  1. Здравствуйте, приглашаю Вас на Link Party Постоянных читателей "Давайте дружить!" Это галерея inLinkz, куда можно добавить ссылку на свой блог, найти новых друзей, познакомиться с другими рукодельницами и не только. В галерею не обязательно добавлять свою фотографию-аватарку, можно поставить фотографию своей интересной работы. Галерея регулярная - выходит раз в две недели по вторникам. Надеюсь, что Вам она будет интересна, и Вы примите в ней участие.
    Также буду рада, если Вы запишитесь на конфетку, приз - один из трех платных аккаунтов на сайте Inlinkz сроком на 6 месяцев! Вы сможете создать не только неограниченное количество галерей с картинками, но и провести голосование с помощью галереи или выбрать случайного победителя, не используя генератор случайных чисел. Об этих возможностях Вы можете узнать в статье 20 фишек галерей Inlinkz (информация про конфетку в конце статьи).
    А еще приглашаю Вас принять участие в создании коллекции развивающих книжек.
    Коллекция будет создана по следующему типу:
    Несколько блогеров договариваются между собой создать тематическую коллекцию, например «Развивающая книжка своими руками» (соответственно каждая при этом уже хотя бы раз сшила развивающую книжку). Каждая рукодельница пишет в своем блоге новое сообщение на тему «Какие разные бывают развивающие книжки, я вот шью такие» и добавляет фотографии своей книжки, а в конце сообщения, как иллюстрацию фразы, что книжки бывают разными ставит галерею inlinkz. То есть, если собралось 10 рукодельниц, то публикуется 10 сообщений, в галереи Inlinkz 10 ссылок (сама галерея закрыта, больше никто не может туда добавить свои ссылки). При этом ссылки ведут на такое же сообщение в другом блоге, где уже другая рукодельница показывает свою книжку и опять дает галерею. Читатель, можно сказать, ходит по кругу. А рукодельницы имеют возможность показать свои книжки постоянным читателям других рукодельниц, в данном примере, если собралось 10, то другим 9.
    Наташа, буду рада, если Вы присоединитесь к проекту.
    Список участников Вы можете посмотреть в этом сообщении http://bynmcraft.blogspot.ru/2013/09/zoo-4.html
    Наталья, http://bynmcraft.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Общее·количество·просмотров·страницы